Критерии награждения и информация о заключительном туре | Главная
05.02.2023

Опубликованы критерии награждения по всем предметам, кроме биологии и лингвистики. По этим двум предметам мы планируем опубликовать критерии на следующей неделе. 

Списки награжденных грамотами будут опубликованы позднее, однако каждый участник сейчас может сам понять, является ли он обладателем грамоты по тому или иному предмету, сравнив свои баллы с опубликованными критериями.

Обратите внимание, если у вас в результатах указан класс "0", это значит, что вы указали разные классы при регистрации и при участии в Турнире. Для уточнения класса просим отправить письмо на почту turlom@mccme.ru В письме не забудьте указать ваш код участника и класс.


О заключительном туре 5 марта.

Оргкомитет планирует провести заключительный тур для школьников 10 и 11 классов через месяц, 5 марта 2023 года. 

На заключительный тур приглашаются:

  • Одиннадцатиклассники (12классники), обладатели грамот (выполнившие условия получения грамот), не нарушившие правил Турнира, прошедшего 2 октября 2022 года.
  • Десятиклассники (11классники), обладатели грамот (выполнившие условия получения грамот), не нарушившие правил Турнира, прошедшего 2 октября 2022 года.
  • Одиннадцатиклассники, обладатели грамот за 10 класс 44 Турнира, прошедшего 3 октября 2021 года, не нарушившие правила Турнира, ни при участии 3 октября 2021 года, ни при участии 2 октября 2022 года.

Для участия будет необходимо пройти регистрацию. Информацию о регистрации и городах проведения планируется опубликовать во второй половине февраля.

Информация о заключительном туре будет публиковаться на официальной странице заключительного тура.

Согласно Перечню, конкурсам по математике, литературе, лингвистике (соответствует предметам "иностранный язык", "русский язык", "математика") и истории присвоен 2-й уровень, а по астрономии и наукам о Земле (соответствует предмету "астрономия"), химии и физике — 3-й уровень. В этом году после экспертизы по комплексу параметров Российский совет олимпиад школьников не включил конкурс по биологии в Перечень олимпиад.

 

В рамках Заключительного тура будет проведен конкурса по биологии не вошедшей в Перечень. Его результаты могут быть засчитаны только в качестве индивидуальных достижений.