Открыт приём заявок на организацию точки проведение 42-го Турнира. | Главная
11.07.2019

C 11 июля 2019 года по 7 сентября 2019 года (23:59 по московскому времени) Оргкомитет Турнира имени М.В. Ломоносова проводит приём заявок в электронной форме от всех организаций, желающих провести на своей территории 42-й Турнир имени М. В. Ломоносова для 6-11 классов в воскресенье 29 сентября 2019 года.

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет принял решение несколько изменить систему подачи и одобрения заявок. После заполнения заявки, необходимо скачать и загрузить подписанную форму заявки с подписью и печатью. После этого оргкомитет будет рассматривать данные заявки, и только после одобрения заявки оргкомитетом точка проведения попадет в список точек проведения. Обычно рассмотрение заявки будет занимать от 3 до 7 дней. Список точек проведения будет опубликован позднее.

Время начала 42-го Турнира в регионах

Заявки принимаются от всех вузов, школ, учреждений дополнительного образования и любых других организаций, желающих провести у себя Турнир и обладающих необходимым для этого аудиторным фондом. Проверка работ организуется Оргкомитетом Турнира в Москве, от местных организаторов каких-либо действий по организации и проведению проверки работ не требуется.

Взаимодействие Оргкомитета с местными организаторами, расположенными на территории города Москвы и Московской области, а также с местами проведения с небольшим количеством участников осуществляется на некоммерческой основе. В остальных случаях Оргкомитет просит по возможности рассмотреть вопрос о полном или частичном возмещении затрат на проверку работ. Невозможность возмещения затрат на проверку работ не является основанием для отклонения заявки. Сбор каких-либо средств с участников и их родителей запрещён.

 Участие в Турнире открыто для всех желающих. Подавая заявку на проведение Турнира, вы объявляете, что готовы принять всех желающих. При необходимости Оргкомитет готов организовать предварительную регистрацию участников. Обращаем внимание, что список точек проведения открыт, и в каждой точке участвовать могут все желающие независимо от места обучения.

В прошлые годы удовлетворялось около 80% заявок. В случае, если заявка была удовлетворена Оргкомитетом, гарантируется проверка, переданных в Оргкомитет работ и подведение итогов вне зависимости от финансовых или каких-либо иных причин.

Заявки принимаются через Единую Систему Регистрации по ссылке https://reg.olimpiada.ru/register/turlom-2019-2020-places/questionnaire  (для этого необходим персональный логин в Единой Системе Регистрации, который следует предварительно завести, если его нет у лица, заполняющего заявку).

Если по какой-то причине вы будете вынуждены отказаться от проведения Турнира, просим незамедлительно сообщить об этом в Оргкомитет и снять подтверждение с заявки.

Внимание! Порядок подачи заявки на проведение изменился.

После заполнения анкеты необходимо распечатать лист подтверждения, поставить подпись руководителя образовательного учреждения. Затем загрузить скан подписанного листа в личный кабинет и подтвердить заявку. После этого Оргкомитет в течении 3-7 дней рассматривает данную заявку.