Выложены задания Турнира, состоявшегося 4 октября | Главная
05.10.2020

4 октября состоялся Турнир имени М.В. Ломоносова. В нем приняли участие рекордное количество школьников — более 90 тысяч. 

95 тысяч участников ввели данные,
94 тысячи приступили к выполнению,
91 тысяча ввели хотя бы один ответ.

Оргкомитет приступил к обработке поступивших ответов.

Утвержден Перечень олимпиад школьников. По химии и астрономии и наукам о Земле Турниру присвоен третий уровень, а по математике, физике, литературе, лингвистике, биологии и истории - второй.

Выложены задания прошедшего Турнира.

Кроме того, в ближайшие дни можно будет принять участие в тренировке по задачам Турнира Ломоносова. Это шанс попробовать решить интересные задачи для тех, кто не смог вчера принять участие в Турнире. Если вы участвовали, у вас будет возможность дать ответы на те предметы, к которым вы приступить не успели, и посмотреть верные ли вы дали ответы по тем предметам, задания по которым выполняли.

Участникам этой тренировки будут предложены те вопросы прошедшего Турнира, которые могут быть проверены автоматически, а также несколько новых интересных заданий. Выполнить их можно будет в любой удобный момент на каникулах. Ответы будут продемонстрированы сразу после выполнения. Итоги тренировки подводиться не будут. Надеемся, что вы получите удовольствие от решении задач, в том числе, если вам не хватило 5 часов в воскресенье.

Расписание старта тренировок: 

8 октября, 10:00 математическая тренировка
историческая тренировка
9 октября, 10:00 лингвистическая тренировка
физическая тренировка
10 октября, 10:00 биологическая тренировка
астрономическая тренировка
11 октября, 10:00 литературная тренировка
химическая тренировка

Для участия необходимо будет пройти регистрацию. Ссылки на тренировки будут появляться на странице "участие".