Информация о заключительном туре | Главная
29.01.2016

Правила проведения и иная информация опубликована на странице Заключительного тура.


Заключительный тур Олимпиады "Турнир имени М.В. Ломоносова" из приказа "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2015/16 учебный год", пройдет в воскресенье, 20 марта 2016 года.

На него приглашаются ученики 11 класса (и обучающиеся других образовательных учреждений, приравниваемые к 11 классу), получившие на очном Турнире 27 сентября 2015 года грамоту за успешное выступление по любому из предметов или многоборью либо получившие диплом на Заключительном туре 22 марта 2015 года за успешное выступление по любому из предметов, выполнившие формальные требования, а также предъявившие во время Турнира в сентябре паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

Вне зависимости от того, по какому предмету (или многоборью) получена грамота, допускается участие в Заключительном туре по любому из предлагаемых 8 предметов (математика, физика, история, литература, лингвистика, астрономия и науки о Земле, биология и химия).

К участию также приглашаются школьники 10-ого класса, получившие на Турнире 27 сентября 2015 года грамоту за успешное выступление по любому из предметов или многоборью. 

Заключительный тур планируется провести в Москве и Санкт-Петербурге, а также в следующих городах: Брянск, Волгоград, Иваново, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Саранск, Сыктывкар, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Якутск. Точки проведения в Кемеровской области и Ростовская области будут объявлены дополнительно.

Список городов может незначительно измениться. Места проведения в данных городах будут опубликованы позднее.

Для справки: Согласно Перечню, конкурсам по математике, литературе, лингвистике (соответствует предметам иностранный язык, русский язык, математика), химии и физике присвоен 2 уровень олимпиад, астрономии и наукам о Земле (астрономия и физика), истории и биологии – 3 уровень.