Регистрация организаторов и помощников | Главная
31.08.2015

Традиционно Турнир имени М.В. Ломоносова проходит с участием добровольных помощников: студентов, учителей, аспирантов, преподавателей ВУЗов, научных работников.

Турнир будет проводится в ВУЗах и школах города в воскресенье, 27 сентября 2015 года. Всего в Москве планируется более 60 мест проведения, куда придут более 20 тысяч школьников.

В день Турнира, в воскресенье, 27 сентября 2015 года, Оргкомитет приглашает:

  • Дежурных по аудитории и других помощников на проведение Турнира в Москве. Дежурные в течение дня (примерно с 9.30 до 16.00) выдают условия и анкеты, отвечают на организационные вопросы, рассаживают школьников, следят за порядком, выдают нуждающимся ручки и бумагу, собирают готовые работы и т. п. По окончании Турнира они наводят порядок в пачках с работами и в своей аудитории. Эта работа прежде всего для тех, кому интересно заниматься со школьниками и организовывать что-то полезное. В основном, Оргкомитет распределяет помощников по следующим площадкам: СТАНКИН, МГУ, МИРЭА.
  • Помощников с приёмом работ вечером после 15.00. После проведения Турнира в Оргкомитете начнётся приём работ. Нужно будет принимать работы, проверяя правильность оформления пачек, сортировать их, пересчитывать и т.д. 

Есть возможность и дежурить в аудитории, и помогать с приёмом работ после. За работу предусмотрено скромное денежное вознаграждение. 

После 27 сентября 2015 года, Оргкомитет также приглашает:

  • Проверяющих по разным предметам — как тех, кто это любит и умеет делать, так и тех, кто только учится на младших курсах и также хочет научиться проводить олимпиады. Каждая работа традиционно перепроверяется несколько раз. В любом случае работы нужно проверять внимательно, вдумчиво и аккуратно — именно этого Оргкомитет ждёт от своих помощников. 
  • Помощников с обработкой работ — это разная организационная работа в Оргкомитете Турнира.

За проверку и обработку также полагается оплата — не очень большая, в зависимости от объёма проделанной работы.

Всех желающих нам помочь Оргкомитет просит заполнить электронную анкету, в которой нужно указать, что именно Вы хотите и умеете делать и как с Вами связаться.

Если Вы заполнили анкету и хотите помогать в день Турнира (27.09.2015), но за разумное время до Турнира (до 25.09.2015) не получили ответа от Оргкомитета, пожалуйста, обратитесь в Оргкомитет Турнира по электронной почте turlom@mccme.ru

Если Вы хотите участвовать в проведении Турнира не в Москве или ближнем Подмосковье — Оргкомитет сообщит о Вашем желании местным организаторам и передаст ваши контактные координаты. 
Если же Вы можете и хотите организовать и проводить Турнир в месте, где точка проведения отсутствует, то вы можете зарегистрировать новую точку проведения.

Большое спасибо за помощь!

Сейчас на олимпиаде

Заключительный этап Турнира имени М.В.Ломоносова состоится 6 апреля.

Информация о регистрации и список точек проведения Турнира будут опубликованы в ближайшее время.

XLVI Турнир
Документы