Информация для 11-классников - Участников 35 Турнира | Главная
20.09.2012

Текущая информация опубликована здесь, а более подробная информация для учащихся 11 класса опубликована здесь.

 

Опубликовано 20 сентября 2012 года

 

Обновлено 28 сентября 2012 года

Вниманию 11-классников!

 

 

Помимо информации для участников Турнира, обращаем внимание учащихся выпускных классов на следующие особенности:

11-классникам для участия в Турнире в московских ВУЗах необходима предварительная регистрация. (Участникам 6-10 класса в московские ВУЗы регистрация не нужна)

Предлагаем учащимся выпускных классов ознакомиться с протоколом участия, который будет им выдан на Турнире.

 

Предоставление льгот при поступлении, Перечень олимпиад

В последние годы олимпиада школьников Турнир имени М.В. Ломоносова в входила в Перечень олимпиад Российского Совета Олимпиад школьников2010/2011 учебном году по математике, физике,астрономии и наукам о Земле, биологии, истории, лингвистике, литературе; в 2011/2012 учебном году по астрономии и наукам о Земле, математике и физике). Это позволяло ВУЗам предоставлять 11-классникам победителям и призерам Турнира льготы при поступлении.

В этом году также подана заявка на включение Турнира в Перечень. В заявку были включены все предметы Турнира за исключением математических игр. В соответствии с установленным Министерством образования и науки порядком, утверждение Перечня на 2012/2013 учебный год ожидается до 1 ноября 2012 года.

В случае включения в Перечень Оргкомитет предпримет все усилия для соблюдение установленных требований (в частности, по предметам вошедшим в Перечень планируется организация второго тура (см. ниже)), чтобы в этом году ВУЗы могли предоставить льготы победителям и призерам Турнира.

Порядок приглашения на второй тур и порядок определения победителей и призеров будет аналогичен порядку 2011/2012 учебном году. Подчеркнем, что грамоты за успешное выступление в Турнире 30 сентября могут быть использованы только для приглашения на второй тур, и не могут использоваться для получения льгот.

Также обращаем внимание, что успешное участие в Турнире в заочной форме не может быть основанием для приглашения на второй тур.

Информация о ситуации со вторым туром будет публиковаться на сайте Турнира. Мы надеемся, что ясность наступит к концу декабря.

В любом случае по результатам Турнира 30 сентября будут, как обычно, выданы грамоты.

 

Правила участия

На Турнир необходимо принести паспорт (либо эквивалентный ему документ в соответствии с законодательством РФ) и справку из школы, которую необходимо будет сдать вместе с работой.

11-классники, пришедшие на Турнир без справки из школы, могут быть допущены к участию в Турнире по усмотрению местного оргкомитета, однако для получения ими грамот в случае успешного участия, должно быть представлено подтверждение обучения в школе.

Не рекомендуется забывать бумагу для написания Турнира и иные канцелярские принадлежности. По возможности принесите степлер.

Пользоваться калькулятором не запрещено, однако он решению задач не поможет. Использование калькулятора на сотовом телефоне (или любом ином устройстве связи), как и любое другое использование средств связи, запрещено. Участники, нарушившие запрет,(например, замеченные с мобильными телефонами), будут удалены с Турнира. Их работы будут аннулированы.

Оргкомитет может аннулировать результат участия в Турнире участника, работа которого, по мнению жюри, имеют признаки несамостоятельного выполнения.

Обращаем особое внимание, что работы по разным предметам не должны быть никак скреплены. Работа по одному предмету, вложенная в другую работу рискует не быть проверенной своевременно.

Опять-таки напоминаем вам, что вы сможете заранее распечатать бланки и иметь возможность увидеть свои отсканированные работы.

Также отмечаем, что в ряде точек проведения будет открыта предварительная регистрация. В части мест она идет уже сейчас. Об этом написано в списке мест проведения.

Сейчас на олимпиаде

Заключительный этап Турнира имени М.В.Ломоносова состоится 6 апреля.

Информация о регистрации и список точек проведения Турнира будут опубликованы в ближайшее время.

XLVI Турнир
Документы