14 октября состоится разбор задач по лингвистике | Главная
11.10.2021

В четверг 14 октября на занятии факультатива по лингвистике для 7 - 11 классов, который традиционно идёт в рамках кружков в МЦНМО, пройдёт разбор задач конкурса по лингвистике XLIV Турнира имени М. В. Ломоносова. Это будет не просто рассказ о том, как надо было решать задачи, но ещё и лингвистический комментарий о языковых явлениях, представленных в них. Кроме того, слушатели решат ещё несколько похожих задач.
Вы можете прийти как в случае, если решали эти задачи в ходе Турнира, так и в случае, если не решали. Условия выложены на сайте Турнира.

Занятие проведёт Антон Сомин, координатор факультатива, научный сотрудник и преподаватель Института лингвистики РГГУ и Школы филологических наук НИУ ВШЭ

Начало в 17:30, конференц-зал (ауд. 401) МЦНМО, 4 этаж. Москва, Большой Власьевский переулок, д. 11. Если вы планируете прийти, то, пожалуйста, заполните форму по ссылке: https://clck.ru/YAXNF. После получения определенного числа заявок, форма будет закрыта. Всех остальных будем ждать на онлайн трансляции.

Трансляцию разбора задач по лингвистике можно будет смотреть в режиме онлайн по ссылке.

Сейчас на олимпиаде

Опубликованы предварительные результаты и критерии проверки заключительного этапа, астрономия, биология, химия, физика, математика, лингвистика.

Апелляции принимаются до 22.04.2024 23:59 по астрономии, биологии, химии, физике, математике, лингвистике.

Апелляции принимаются до 23.04.2024 23:59 по истории и литературе.

 

XLVI Турнир
Документы