Турнир пройдет 4 октября 2020 года онлайн! | Главная
30.07.2020

Уважаемые школьники, родители и учителя!

Турнир Ломоносова — традиционный важный открытый бесплатный интеллектуальный праздник в начале учебного года. Для многих школьников это возможность порешать интересные задачи осенью и выбрать направление движения на этот учебный год.
Учебный год 2019/20 закончился в непривычном формате. Мы очень надеемся, что 1 сентября все школьники встретятся с одноклассниками и учителями в школе и учебный год стартует за школьными партами.
Понимая неопределенность эпидемиологической ситуации осенью и возможную сложность в проведении, мы приняли решение не подвергать опасности участников Турнира и проводящих. Вне зависимости от рекомендаций роспотребнадзора, Турнир будет проведен в измененном формате, без приглашения в учебные заведения школьников разных классов из разных школ (на данный момент недопустимо согласно Постановлению Главного госсанврача РФ № 16 от 30.06.2020).

Турнир состоится 4 октября в онлайн-формате (на компьютерах). Организаторы и составители специально адаптируют задания под новый формат проведения, сохранив дух олимпиады. Приглашаем всех школьников 6-11 классов к участию в Турнире. Надеемся, что участие в олимпиаде станет для вас праздником начала олимпиадного сезона.

Каждый участник должен будет заранее получить код для участия самостоятельно или через школу.
Московским школам, а также региональным школам с большим количеством желающих участвовать, рекомендуем в сентябре получить коды для участия в Турнире их учеников.

Более подробная информация будет опубликована в начале сентября.

Мы надеемся, что все желающие получат удовольствие от самостоятельного решения интересных задач. Все участники, заметно продвинувшиеся в решении задач, будут награждены похвальными грамотами по традиционным критериям Турнира за успешное заочное участие по одному предмету или в многоборье. В случае, если в работе участника будут обнаружены признаки несамостоятельного выполнения, оргкомитет может аннулировать все его работы

Обращаем ваше внимание, что обладатели грамот Турнира, который проходит осенью, не являются победителями/призерами олимпиады Перечня и не могут претендовать на вступительные льготы.

В случае включения Турнира в Перечень (рекомендован РСОШ к включению) и нормализации эпидемиологической обстановки, Оргкомитет рассчитывает в феврале-марте провести в стандартном формате очный заключительный тур для школьников 10-х и 11-х классов на небольшом количестве площадок, установленных оргкомитетом. На него будут приглашены участники, успешно выступившие заочно на Турнире осенью.

И надеемся, что в 2021/22 учебном году мы сможем провести очный Турнир в традиционном формате.

Сейчас на олимпиаде

XLVI Турнир состоялся 1 октября 2023 года онлайн.

Весенний Турнир состоится 23 марта 2024 года.

Информация о регистрации и о местах проведения будет доступна ближайшее время.

Предметные комиссии завершают проверку работ и началась публикация предварительных результатов и подача апелляций.

XLVI Турнир
Документы