О Турнире Ломоносова
Участникам Турнира
Результаты
Организаторам
Архив прошлых лет
Форум Турнира
Расписание

Идёт обработка и проверка работ участников.

40-й Турнир имени М.В. Ломоносова состоялся 1 октября 2017 года.

FAQ
Новости для участников
07.12.2017 Результаты 40 Турнира
Первые результаты для Москвы и Московской области

13.11.2017 Появляются материалы

23.10.2017 Расписание видеоразборов заданий 40-го Турнира
Расписание и видео уже состоявшихся

Все новости участников
Новости для организаторов
01.10.2017 После Турнира. Получение обложек для пачек с работами
Загрузка статистики, оргматериалов, файла со списком карточек по участникам.

27.09.2017 Добавлены организационные материалы
Выложены карточки, наклейки, протоколы для 11 классов

22.09.2017 Выложены организационные материалы

Все новости организаторов

Отправка грамот в регионы | Главная
26.06.2017

В таблице ниже представлена информация об отправке грамот в регионы. Для некоторых регионов (городов, др. населённых пунктов) стоит отметка "По запросу". Это означает, что чтобы забрать грамоты, нужно обратиться к конкретному человеку. Для получения контактов, пожалуйста, напишите на почту Оргкомитета: turlom@mccme.ru

Регион Что отправлялось Куда отправлялось
1 Адыгея РЕМШ при АГУ (г.Майкоп, ул. Первомайская, 208. Адыгейский государственный университет)
2 Башкортостан лицей 83 (Уфа, Пинского, 12)
5 Дагестан Республиканский лицей-интернат ЦОД (Махачкала, ул. Гамидова, д. 52)
7 Кабардино-Балкария ГБОУ ДАТ "Солнечный город" (Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчик, ул.2-ая Таманская Дивизия б/н)
8 Калмыкия Республика Калмыкия, Элиста, 5 мкрн., ФГБОУ ВО "Калмыцкий Государственный университет имени Б.Б. Городовикова», учебный корпус № 3 (Факультет математики, физики и информационных технологий)
10 Карелия МОУ "Ломоносовская гимназия" (Республика Карелия, г.Петрозаводск, набережная Ла-Рошель,11)
11 лицея № 1 города Инты Республики Коми МАОУ "Лицей народной дипломатии" (Респ.Коми, г.Сыктывкар,ул.Карла Маркса,д.202)
12 лицея № 11 города Йошкар-Ола по запросу
13 Большеелховской школы Лямбирского района Республики Мордовии лицей 7 (Саранск, 70 лет Октября проспект, дом 102)
14 Республика Саха (Якутия), 9 и 11 классы ИРОиПК (Якутск, пр. Ленина, 3)
14 Республика Саха (Якутия) (остальное) по запросу
15 Владикавказ Республиканский физико-математический лицей-интернат (Владикавказ, ул. Минина 15)
16 Набережные Челны лицей 78 (г. Набережные Челны, пр. Чулман, д.62)
Альметьевск, Бугульма, Лениногорск школа 1 (Республика Татарстан, Лениногорск, ул. Широкая, 15)
Казань Инженерный лицей КНИТУ-КАИ (Казань, ул. Гагарина, 8)
18 Удмуртия Ижевский естественно-гуманитарный лицей № 3030 <<Школа-30>> (Ижевск, ул. Красногеройская, д. 35)
19 Хакасия школа 10 (Абакан, ул. Пушкина,92 )
21 Республика Чувашия лицей 2 (г. Чебоксары, ул. Шевченко, д.2 )
22 Барнаул по запросу
23 Ейск, Комсомолец, Ясенская лицей 4 (Ейск, ул. Первомайская, 196)
Геленджик, Кореновск, Краснодар, Кропоткин, Нефтегорск, п. Афипский, Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевская, ст. Динская, ст. Кирпильская, ст. Челбасская, ст.Каневская, Тимашевск, Тихорецк лицей 48 (г. Краснодар, ул. Красноармейская, 2)
Новороссийск, Сочи, Темрюк, Туапсе  МАОУ лицей "Морской Технический" (г. Новороссийск, улица Героев Десантников, 29А)
Армавир, Курганинск, пос. Мостовой ЧОУ-СОШ "Развитие" (Краснодарский край , г. Армавир, ул. Свердлова д.90)
24 Красноярский край школа 144 (г.Красноярск, м-н Солнечный ул. 40 лет Победы, 24)
25 Приморский край Научно-образовательный экологический центр Биолого-почвенного института ДВО РАН (г.Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 159)
26 Ставропольский край  студия Экспонента (г. Пятигорск, ул. Университетская, 32-а)
29 Архангельская область ГОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования» (АО ИОО), Проспект Новгородский, д. 66
30 Астраханская область школа Одарённых Детей имени А.П. Гужвина (г.Астрахань, ул. Безжонова, 103)
31 Белгород, Майя, Шебекино МАНОУ "Шуховский лицей" (308012, г. Белгород, бульвар Первого Салюта, д.8)
Старый Оскол Белгородской области школа 24 (Старый Оскол, микрорайон Конева, дом 15А)
32 Брянск МБОУ "Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина" (г. Брянск, ул.Советская, дом 98, 241050)
Новозыбков по запросу
Локот Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова
33 Александров, Владимир, Вязниково, Ковров, Суздаль школа 21 (г. Ковров, улица Зои Космодемьянской дом 2/1)
Гусь-Хрустальный, Лакинск, Собинка, Ставрово, Судогда школа 3 (г. Гусь-Хрустальный, ул. Рылеева, д.3)
34 Волгоградская область лицея № 8 <<Олимпия>> (Волгоград, ул.8-й Воздушной Армии, 27)
35 Вологодская область Череповецкий металлургический колледж (Череповец Вологодской области, ул.Сталеваров, д.26 )
36 Воронежская область ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования» (г. Воронеж, ул. Берёзовая роща, д.54)
37 Ивановская область лицей 33 (ул. Багаева, 38/17, Иваново)
лицея № 21 города Иваново лицей 21 (ул. Арсения, 33/16, Иваново)
38 Иркутская область Иркутский государственный университет, Институт математики, экономики и информатики (Иркутск, бул.Гагарина, 20)
39 Калининградская область Гимназия (Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Садовая, 19)
40 Калужская область Калужский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (г.Калуга, ул.Окружная, д.4, корп.3 )
41 Елизово по запросу
41 Петропавловска-Камчатского по запросу
42 Бачатский, Белово, Краснобродский, Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск лицей 84 (Кемеровская область, Новокузнецк, пер.Кулакова, 3)
Берёзово, Кемерово, Юрга ФГБОУ ВО "Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет)" (г. Кемерово, б-р Строителей, 47)
44 Кострома лицей 17 (2-й Давыдовский мкр., 21, Кострома)
44 Костромская область лицей 34 (г. Кострома ул. Никитская 106а)
45 Курганская область ГБОУ "Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей" (Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково, 641311)
46 Курская область ФГБОУ ВО "Курский государственный медицинский университет" Минздрава РФ (Курск, ул. К.Маркса, 3)
48 Липецкая область МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия" (г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3)
51 Видяево, Гаджиево, Заозерск, Мурманск, Полярный, Североморск, Снежногорск МБОУ "Мурманский академический лицей" (Мурманск, ул. Аскольдовцев, д. 9/22)
Алакуртти, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Умба школа 4 (Мурманская область, г.Полярные Зори, ул.Курчатова, д.25)
52 Саров лицей 15 (г. Саров Нижегородской области, ул. Куйбышева, д. 25)
Арзамас, Дзержинск, Павлово лицей 38 (г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 7/57)
Нижний Новгород лицей 38 (г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 7/57)
Лицей-интернат «Центр одарённых детей»
53 Великий Новгород ОАОУ ДПО «Новгородский институт развития образования» (г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 27)
54 Новосибирская область гимназия 1 (г. Новосибирск, Красный проспект 48)
55 Омска Омск
56 Оренбуржская область гимназия 2 (Оренбург, ул.Кирова, д.6)
57 Орловская область БУ ДПО "Институт развития образования" (Орел, ул.Герцена, 19)
58 Пензенская область Губернский лицей-интернат для одаренных детей (г. Пенза, ул.Попова, 66)
59 Пермский край гимназия 3 (г. Пермь, ул. Звенигородская, д.11)
60 Псковская область ГБОУ «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества» (г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, д.24)
61 Ростовская область МАОУ "Классический лицей N 1" (г. Ростов-на-Дону, улица Балакирева, дом 32)
62 Рязанская область Рязанский институт развития образования (Рязань, ул. Урицкого, д. 2-а)
63 Самарская область по запросу
64 Физико-технического лицея № 1 города Саратова Физико-технический лицей № 1 (Железнодорожная ул., 74, Саратов)
Пугачёв школа 2 (Пугачев, ул. Коммунистическая, 12)
66 Свердловская область гимназия 9 (Екатеринбург, пр. Ленина, д. 33)
Качканар по запросу
67 Смоленская область Смоленское областное ГБОУ с интернатом «Лицей имени Кирилла и Мефодия» (г. Смоленск, ул. Парковая, д. 20)
68 Тамбовская область лицей 14 (г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112)
69 Тверская область школа 17 (г. Тверь, улица Мусоргского д.5 )
70 Томская область Томский физико-технический лицей (г. Томск, ул. Мичурина,8)
71 Тульская область Центр образования-гимназия № 11 (г. Тула, ул. Менделеевская, 5)
72 гимназии № 1 города Тюмени гимназия № 1 (ул. Крупской, 21, Тюмень)
Академической гимназии при Тюменском Государственном Университете Академическая гимназия при ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37, Тюмень)
Уватской школы Тюменской области Уватская СОШ
73 Ульяновская область гимназия 1 (г. Ульяновск улица Спасская дом 15)
74 Челябинская область МАОУ СОШ №148 (г. Челябинск, ул. Гидрострой, д. 11А)
75 Забайкальский край Забайкальский краевой лицей-интернат (Забайкальский край г. Чита ул. Ленина 2 )
76 Ярославль по запросу
78 Физико-математический лицей № 30 Физико-математический лицей № 30 (7-я линия ВО, 52, Санкт-Петербург)
Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 Санкт-Петербургская классическая гимназия №610 (Малый пр. П.С., 9, Санкт-Петербург)
Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" (Морская наб., 15, корп. 2, Санкт-Петербург)
47, 78 Ленинградская область и Санкт-Петербург (остальное) по запросу
82, 92 Республика Крым школа 17 (г. Феодосия ул. Гарнаева 70)
86 Нижневартовск лицей (г.Нижневартовск, ул.Дзержинского, д.17А)
Пойковский, Ханты-Мансийск школа 6 (Ханты-Мансийск, ул.Рознина,д.27/35)
89 Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа гимназия (ЯНАО, г. Новый Уренгой, микрорайон Юбилейный, дом 6, корпус 1)
Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа школа 7 (г. Ноябрьск, улица Дзержинского, 7)
100 Экибастуз Павлодарской области Республики Казахстан по запросу
100 Караганды Республики Казахстан КГУ "Лицей№2" акимата города Караганды Государственного Учреждения Отдела Образования города Караганды (РК, Караганда, ул.Ленина,60)
100 Бендеры, Тирасполь Тираспольская гуманитарно - математическая гимназия (Тирасполь, пер. Бочковского, 2)
100 Киевская область по запросу
100 Минска по запросу
100 Цюрих по запросу
Сейчас на олимпиаде

Выложены задания, (там же) появляются решения и результаты.

Состоятся разборы заданий.

Началась пост-регистрация.

Забрал карточку или не отдал справку?

Список точек проведения

39 Турнир (2016 год)
Точки проведения 40-го Турнира

Список точек проведения

Карта точек проведения

Оргкомитет

E-mail: turlom@mccme.ru
Адрес: Москва, 119002, Большой Власьевский переулок, дом 11
Телефон: (499) 241-1237
Web: www.mccme.ru