Информация об олимпиаде "Курчатов" | Главная
11.03.2016

В связи с тем, что в воскресенье 20 марта проходит и олимпиада «Курчатов» по математике, и Турнир имени М.В. Ломоносова, оргкомитеты олимпиад договорились о возможности только для учащихся 11 класса написать обе олимпиады одновременно. Такая возможность будет у участников в следующих городах: Москва (только в МГУ), Санкт-Петербург (только в СПбГУ, ФизФак), Иваново, Уфа, Чебоксары. Обратите внимание, что в Санкт-Петербурге те, кто не прошёл на Заключительный этап олимпиады "Курчатов" по математике, могут писать Турнир Ломоносова только в ИТМО (другой точке проведения для них Турнир проводиться не будет).Если Вы прошли на олимпиаду «Курчатов» по математике, но в Вашем городе она не проводится, Вы можете написать в Оргкомитет с просьбой организовать написание олимпиады «Курчатов» по  математике в одной из точек проведения Заключительного тура Турнира, и мы попытаемся Вам помочь.

Для подобных участников в Москве будет организовано отдельное место проведения (МГУ), где Вы сможете получить задания обеих олимпиад одновременно. В связи с тем, что Турнир проводится 5 астрономических часов, а олимпиада «Курчатов» по математике — 4 астрономических часа, для подобных участников временной регламент будет следующим:

  • 10:00 — выдача условий Турнира имени М.В.Ломоносова
  • 11:00 — выдача условий олимпиады «Курчатов» по математике
  • 15:00 — окончание олимпиады

Обратите внимание, что оргкомитеты этих двух олимпиад не предполагают, что за указанное время Вы сможете целиком и полностью выполнить задания обеих олимпиад. Рекомендуем Вам, увидев задания обеих олимпиад, сконцентрироваться на одной из них (хотя, безусловно, мы не можем запретить их одновременное выполнение). Если Вы планируете писать обе олимпиады, это будет необходимо отметить при регистрации.