Информация о заключительном туре | Главная
12.02.2015

Обновлено 2 марта

Правила проведения и иная информация опубликована на странице Заключительного тура.


 

Заключительный тур Олимпиады "Турнир имени М.В. Ломоносова" из проекта приказа "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год", пройдет в воскресенье, 22 марта 2015 года.
На него приглашаются ученики 11 класса, получившие на очном Турнире 28 сентября 2014 года грамоту за успешное выступление по любому из предметов или многоборью, выполнившие формальные требования, а также предъявившие во время Турнира в сентябре паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

Вне зависимости от того, по какому предмету (или многоборью) получена грамота, допускается участие в Заключительном туре по любому из предлагаемых 8 предметов (математика, физика, история, литература, лингвистика, астрономия и науки о Земле, биология и химия).

В этом году к участию также приглашаются школьники 10-ого класса, получившие на очном Турнире 28 сентября 2014 года грамоту за успешное выступление по любому из предметов или многоборью.

Заключительный тур планируется провести в Москве и Санкт-Петербурге, а также в следующих городах: Астрахань, Белгород, Березники, Брянск, Волгоград, Горно-Алтайск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Курск, Майкоп, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Оренбург, Самара, Саранск, Саров, Севастополь, Сыктывкар, Таганрог, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Якутск. Список городов может незначительно измениться. Места проведения в данных городах будут опубликованы позднее.

Регистрация на Заключительный тур уже открыта.

Для справки: Согласно Проекту Перечня, биология, математика, лингвистика (соответствует предметам иностранный язык, русский язык) и физика получают 2 уровень олимпиад, астрономия и науки о Земле (астрономия и физика), история, литература и химия – 3 уровень.