Опубликованы сканы работ и результаты. | Главная
05.04.2014

5 апреля в 12:30 выложены сканы работ и результаты. Прием апелляций завершится 7 апреля в 12:30. Перед подачей апелляции рекомендуется ознакомиться с критериями проверки.
Участникам, у которых стоит отметка "вне конкурса" рекомендуется связаться с оргкомитетом.

Правила подачи апелляций

Процедура апелляции предназначена для выявления и устранения возможных ошибок при проверке работы участника. Апелляция проводится по инициативе участника Турнира, являющегося автором работы.
В процессе апелляции рассматривается работа, выполненная участником на Турнире. Любые достижения участника, полученные после выполнения работы и сдачи её на проверку, в процессе апелляции не оцениваются. Дополнительно к имеющейся работе могут быть учтены только пояснения участника (а не дополнения к ней), позволяющие правильно понять содержание работы (или её фрагментов).
Заявку на проведение апелляции можно подать через форму на сайте Единой Системы Регистрации.

При подаче апелляции необходимо выбрать предмет и указать номер задания, по которому подается апелляция, а также всю информацию, которая по мнению участника является существенной для рассмотрения апелляции.

При рассмотрении апелляции перепроверяются те задания, по которым апелляция подавалась, с учётом приведённой аргументации участника Турнира. Оценка за каждое задание, при этом, может быть оставлена без изменений (в случае, если не будет выявлено оснований для изменения оценки) либо (при наличии оснований) изменена на более объективную (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения оценки).
В процессе рассмотрения апелляции также могут быть выявлены и устранены как содержательные, так и технические ошибки проверки и подведения итогов по тем заданиям, по которым данным участником апелляция не подавалась. При этом перепроверка заданий, по которым апелляция не подавалась, не гарантируется.

Сейчас на олимпиаде

Заключительный этап Турнира имени М.В.Ломоносова состоится 6 апреля.

Информация о регистрации и список точек проведения Турнира будут опубликованы в ближайшее время.

XLVI Турнир
Документы