Регистрация организаторов и помощников | Главная
29.07.2013

Традиционно Турнир имени Ломоносова проходит с участием добровольных помощников — студентов, учителей, аспирантов, преподавателей вузов, научных работников.

Больше всего Оргкомитет приглашает помощников на проведение Турнира в Москве (в воскресенье 29 сентября 2013 года). Турнир будет проводиться в вузах и школах города. Всего в Москве планируется более 40 мест проведения, куда придут более 10 тысяч школьников. Помощники — дежурные по аудиториям — целый день (примерно с 9.30 до 16.00) выдают условия и анкеты, отвечают на вопросы, рассаживают школьников, собирают готовые работы, следят за порядком, выдают нуждающимся ручки и бумагу, и т. п.. В конце - наводят порядок в пачке с работами и в своей аудитории. В общем, всё как и на любой олимпиаде. Эта работа — прежде всего для тех, кому интересно заниматься со школьниками и организовывать что-то полезное. Хотя предусмотрено и скромное денежное вознаграждение.

Кроме того, Оргкомитет приглашает помощников принять участие в проверке работ по разным предметам — как тех, кто это любит и умеет делать, так и тех, кто только учится на младших курсах и также хочет научиться проводить олимпиады. Каждая работа традиционно перепроверяется несколько раз, поэтому отдельные ошибки в работе проверяющих (возникающие в том числе от недостатка опыта) не страшны. Но в любом случае работы нужно проверять внимательно, вдумчиво и аккуратно — именно этого Оргкомитет ждёт от своих помощников. За проверку также полагается зарплата — не очень большая, в зависимости от объёма проделанной работы.

Всех желающих нам помочь Оргкомитет просит заполнить электронную анкету, в которой указать, что именно вы хотите и умеете делать и как с вами связаться.

Работа в оргкомитете Турнира требует достаточно высокой квалификации, поэтому оргкомитет, как правило, приглашает помощников, имеющих опыт успешного поступления в вуз (студентов) и лиц, уже имеющих законченное высшее образование.

Если вы уже заполняли анкету прошлого года, то можно скопировать анкеты, пройдя по ссылке.

Если вы заполнили анкету, но за разумное время до Турнира (29.09.2013) не получили ответа из оргкомитета — пожалуйста, обратитесь в оргкомитет Турнира по электронной почте по адресу turlom@mccme.ru

Если вы хотите участвовать в проведении Турнира не в Москве или ближнем Подмосковье — оргкомитет сообщит местным организаторам и передаст ваши контактные координаты.
Если же вы хотите проводить Турнир в месте, где точка проведения отсутствует, то вы можете зарегистрировать новую точку проведения.

Большое спасибо за помощь!


Сейчас на олимпиаде

Заключительный этап Турнира имени М.В.Ломоносова состоится 6 апреля.

Информация о регистрации и список точек проведения Турнира будут опубликованы в ближайшее время.

XLVI Турнир
Документы